ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 219

COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA PERIODO IMPERO

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, FRANCIA PERIODO IMPERO
con fusti rudentati a patina nera. Bordi godronati a palmette, base a motivi vegetali e foglie di alloro.
Misure cm. 31 x 14.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta