ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 140

BUSTO DI SANT'AGOSTINO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

SCULTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

SANT'AGOSTINO
Scultura in legno laccato in policromia e oro, cm. 69 x 43 x 32

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Leggere cadute di colore, buono stato di conservazione
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta