ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 271

BRONZO SCUGNIZZO DI GIOVANNI DE MARTINO

GIOVANNI DE MARTINO
(Napoli 1870 - 1935/38)

SCUGNIZZO
Bronzo a patina dorata, cm. 16 x 9 x 10
Firma incisa al retro
Base in marmo bigio
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta