ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 100

VEDUTA DI LAGO DI FRANZ RICHARD UNTERBERGER

FRANZ RICHARD UNTERBERGER
(Innsbruck 1838 - Neuilly sur Seine 1902)

VEDUTA DI LAGO CON PASTORELLA E CAPRETTA
Olio su tela, cm. 55 x 86
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA

Grande cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con decori a palmette e ghirlanda di alloro, del XIX secolo
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta