ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 96

DISEGNO RITRATTO DI UOMO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO
Carboncino e biacca su carta marrone, cm. 39 x 28
Non firmato
Cornice dorata

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Avv. Carlo Castria, Roma
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta