ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 514

TECNICA MISTA NUDO DI FRANCO FRANCESE

FRANCO FRANCESE
(Milano 1920 - 1996)

Nudo seduto, 1951
Carboncino e sanguigna su carta, cm. 100 x 70
Firma e data in basso a destra
In cornice