ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 463

SCULTURA TESTA DI BAMBINO DI SCULTORE XX SECOLO

SCULTORE XX SECOLO

Testa di bambino
Scultura in gesso e cera, cm. 18,5 x 27 x 19,5
Difetti

Provenienza
Collezione romana
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta