ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 519

LITOGRAFIA DI SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)

Paesaggio con treno
Litografia a colori, ex. 20/100
Misure del foglio, cm. 50 x 70
In cornice