ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 496

DIPINTO NATURA MORTA DI CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)

Natura morta, 1961
Olio su faesite, cm. 45 x 59
Firma in basso a sinistra
Titolo e data al retro

Provenienza
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma

Esposizioni<
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta