ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 498

DIPINTO CARNEVALE DI CARLO QUAGLIA, 1949

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)

Carnevale, 1949
Olio su compensato, cm. 39,5 x 53
Firma e data in basso a sinistra

Provenienza
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta