ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 237

VENTAGLIO CON SCENA GALANTE

VENTAGLIO, FINE XIX SECOLO
in seta dipinta con scena galante in paesaggio in policromia e oro, con finiture in paillettes dorate. Stecche in ambra traforate, incise e dorate a motivi di erati con finali in cristallo.
Misure cm. 18 x 35.
In
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta