ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 280

VEDUTA DELLA CASA DEL TASSO A SORRENTO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Veduta della casa del Tasso a Sorrento
Olio su tavola, cm. 31 x 50
Firmato e datato 'V. Laria 1830', in basso a destra

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette, d
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta