ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 218

SCULTURA ACHILLE E PENTESILEA F.TO FERDINANDO DE LUCA

FERDINANDO DE LUCA
(XIX - XX secolo)

Achille e Pentesilea
Scultura in antimonio brunito, cm. 44 x 20 x 13
Firmato in basso, sulla base
Marchio della Fonderia Paolo Uccello, Napoli, sulla base
Basetta in travertino
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta