ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 349

SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA

SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA FINE XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, in legno dorato, con arazzeria a paesaggi campestri con scene galanti. Schienali a medaglione, braccioli nervati, gambe coniche rudentate. Composto da divano e due poltrone.
Misu