ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 212

DUE GRUPPI PORTAFIORE IN PORCELLANA

DUE GRUPPI PORTAFIORE IN PORCELLANA, XIX SECOLO
in policromia raffiguranti giochi di fanciulli e madre col bimbo.
Misure cm. 13 x 12 x 9 e cm. 13 x 9 x 6.
Notevoli mancanze al gruppo della donna col bimbo.