ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 287

DIPINTO SPIAGGIA CON BARCHE DI ANTOINE GUINDRAND

ANTOINE GUINDRAND
(Lione 1801 - 1843)

Veduta con barche in secca e pescatori che stendono le vele
Olio su tela, cm. 48 x 70
Firmato e datato 1841, in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta