ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 322

DIPINTO POPOLANA DI GIUSEPPE DE SANCTIS

GIUSEPPE DE SANCTIS
(Napoli 1858 - 1924)

Mezza figurina di popolana
Olio su cartone, cm. 31 x 23
Firmato in alto a destra
Titolato su etichetta, al retro
Cornice dorata