ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 289

DIPINTO LAVANDAIE DI GAETANO SPINELLI

GAETANO SPINELLI
(Bitonto 1877 - Firenze 1945)

LAVANDAIE
Olio su cartone telato, cm. 26 x 35
Firmato in basso a sinistra
Timbro 'Giulio Giannini - Firenze - 13 Via Tornabuoni - P. Pitti 17', al retro
Iscrizione 'Costumi