ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 331

DIPINTO CANTASTORIE DI ALPHONS HOLLAENDER

ALPHONS HOLLAENDER
(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

Il cantastorie
Olio su cartone, cm. 30 x 15
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta