ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 365

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DORATO

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con schienali con cappello a feluca, montanti e braccioli rudentati e fogliati. Gambe coniche anch'esse rudentate. Bella tappezzeria in raso fiorato.
Misure cm. 100 x 65 x 60.
Restauro ad un br
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta