ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 248

COPPIA DI INCISIONI FONDATORI D'ITALIA

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

Ippocle e Megastene fondano Cuma
Cerere e Sicano
Coppia di incisioni, cm. 47 x 70
Sottotitolate
Mancanze, gore e difetti
Cornici laccate
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta