ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 285

COPPIA DI GOUACHES VEDUTE NAPOLETANE

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Veduta costiera con visitatori
Vesuvio fumante da strada con carretto
Coppia di gouaches, cm. 24 x 42
In cornice
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta