ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 205

BUSTO DI DONNA CON FIORI IN PORCELLANA, GINORI

BUSTO DI DONNA CON FIORI IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
interamente a smalto bianco. Base a rocchio rudentato con corona di alloro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 38 x 21 x 14.
Restauri al volto, al collo, al retro, sul