ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 453

TRE COFANETTI IN OPALINE

TRE COFANETTI IN OPALINE, FINE XIX SECOLO interamente dipinti a racemi di fiori in policromia. Misura massima cm. 9 x 20 x 6.