ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 459

TEIERA E LATTIERA IN PORCELLANA

TEIERA E LATTIERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decori a fiori su fondo a smalto rosso. Finiture in oro. Misure teiera, cm. 16 x 24 x 14.