ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 295

PICCOLO OROLOGIO DA PARETE DIPINTO

PICCOLO OROLOGIO DA PARETE, XIX SECOLO con cassa a teca con fondo in metallo, dipinto a figura di personaggio maschile sopra il quadrante a smalto bianco. Cornice in metallo sbalzato e dorato. Misure cm. 29 x 24 x 14. Difetti alla cornice dello sportello.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta