ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 267

DISEGNO BUSTO DI DANTE F.TO EUGENIO DI LAURO

PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO BUSTO DI DANTE Matita e carboncino su carta, cm. 53 x 34 Firmato 'Eugenio di Lauro' e datato 1910, in basso a destra Cornice dorata Difetti alla carta
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta