ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 442

DIPINTO CONTADINELLA CON PECORE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO CONTADINELLA Olio su tavoletta, cm. 18 x 11 Etichetta con dedica e data 1875, al retro In cornice