ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 534

LAMPADA DA TERRA, MURANO ANNI '40

con fusto in vetro sfaccettato a piccole bollicine. Punto luce a campana con costolatura esterna. Base in metallo.
Misure cm. 172 x 30.
Piccoli difetti alla base.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta