ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 539

FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Lotta di stalloni, anni' 80
Bassorilievo in bronzo dorato, ex. 38/150
Misure cm. 13 x 10
Firma incisa in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Centro Seledi Arte, Milano
BASSORILIEVO STALLONI DI FRANCESCO MESSINA  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III - Casa d'Aste Babuino