ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 343

RITRATTO DI PARROCO DI PIETRO CASADIO

PIETRO CASADIO
(Ravenna 1871 - 1951)

RITRATTO DI PARROCO
Pastelli colorati su cartoncino, cm. 55 x 43
Firmato in alto a destra
Cornice ebanizzata (difetti)