ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 225

RITRATTO DI DONNA DI ANGELO DALL'OCA BIANCA

ANGELO DALL'OCA BIANCA
(Verona 1858 - 1942)

RITRATTO DI DONNA CON SCIALLE
Olio su tavoletta, cm. 33,5 x 24
Firmato e datato 1884, in basso a destra

Cornice in legno dorato con decori a foglie e margherite, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 200
Base d'asta