ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 379

DIPINTO PAESAGGIO DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Capanna e ginepro a Fregene, 1961
Olio su cartoncino telato, cm. 50 x 69,5
Firma in basso a sinistra

Etichetta dell'artista al retro

Cornice in legno dorato, del XIX secolo

Archiviato presso la Fondazione Omiccioli
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta