ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 242

DIPINTO LO SCRIVANO DI ANTONIO ROTTA

ANTONIO ROTTA
(Gorizia 1828 - Venezia 1903)

LO SCRIVANO
Olio su tela, cm. 56 x 70
Firmato e datato 1872, in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta