ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 317

COPPIA DI DIPINTI VENEZIA, F.TI G. CAVALLERI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

VEDUTA DELLA CHIESA DELLA SALUTE DALLA LAGUNA VENEZIANA
BARCHE DI PESCATORI A RIVA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 35
Firmati 'G. Cavalleri', in basso
Etichette al retro
Cornici dorate
€ 600 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta