ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 311

CONTADINA ALLA FONTE DI ERNESTO FONTANA

ERNESTO FONTANA
(Milano 1837 - Cureglia 1918)

CONTADINA ALLA FONTE
Olio su tavoletta, cm. 42 x 22
Firmato in basso a sinistra

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con decori a foglie e ghirlanda, del XIX secolo
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta