ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 257

ACQUERELLO POPOLANE A CAPRI DI GABRIELE CARELLI

GABRIELE CARELLI
(Napoli 1820 - Mentone 1900)

POPOLANE SOTTO UN PORTICO, CAPRI
Acquerello, cm. 17 x 12,5
Firmato e situato 'Capri', in basso a destra
In cornice
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta