ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 358

ACQUERELLO DI EGIDIO BONFANTE

EGIDIO BONFANTE
(Treviso 1922 - Milano 2004)

SCORCIO DI PIAZZA
Acquerello su carta, cm. 36 x 48
Firmato e datato 1944, in basso a destra
In cornice
Alcuni strappi della carta a destra
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta