ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 298

ACQUERELLO ARMENTI DI VLADIMIR ZAUZE

VLADIMIR ZAUZE
(San Pietroburgo 1859 - Odessa 1939)

ARMENTI AL PASCOLO
Acquerello su carta, cm. 40 x 63
Firmato e datato 1914, in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta