ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 93

TECNICA MISTA DI MAX KUATTY

MAX KUATTY
(Canneto sull'Oglio 1930 - Milano 2011)

Progetto, 1982
Tecnica mista su tela, cm. 78 x 58
Firma al retro

PROVENIENZA
Galerie d'Art International, California (etichette al retro)

ESPOSIZIONI
Mostra personale a cura di Pierre Restany, Museo Nazionale d’Arte Moderna, Centro Georges. Pompidou, Parigi
Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 1982
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta