ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 142

FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Brugherio 1956)

Marina con conchiglia, foglia e vaso di fiori, anni '40
Tempera, pastelli e acquerello su cartoncino, cm. 25 x 43,5
In cornice

Opera in via di archiviazione presso l'Associazione per Filippo De Pisis
TECNICA MISTA DI FILIPPO DE PISIS  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino