ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 175

LITOGRAFIA DI BRUNO SAETTI

BRUNO SAETTI
(Bologna 1902 - 1984)

Paesaggio con sole, anni '70
Litografia a colori, ex. 57/100
Misure della lastra, cm. 29,5 x 39,5
Misure del foglio, cm. 40 x 50
In cornice