ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 210

FOTOGRAFIA DI LIBORIO NOVAL

LIBORIO NOVAL
(Cuba 1936)

Caminante, 1965
Fotografia b/n, ex. A.P.
Misure cm. 33 x 22,5
Data e titolo in basso a sinistra
Timbro a secco in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galerie d'Art International, California
Galleria Arte Incontro, Spoleto
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta