ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 52

DIPINTO PAESAGGIO DI ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI

ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI
(Kaunas 1895 - Roma 1975)

Paesaggio di Assisi, anni '40
Olio su tavoletta, cm. 48,5 x 50
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Galleria Penelope, Roma

Autentica su foto di Giulia Mafai
€ 3.500 / 4.500
Stima
€ 3.000
Base d'asta