ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 102

DIPINTO LA PIETRA ETRUSCA DI SERGIO DANGELO

SERGIO DANGELO
(Milano 1932 - 2022)

La pietra etrusca, 1980
Olio e collage su tela, cm. 40 x 40
Firma e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Zarathustra Arte Incontro, Milano
Galerie d'Art International, California
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta