ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 21

DIPINTO DONNA IN SPIAGGIA DI NINO GASPARRI

"NINO GASPARRI
(Bari 1910 - 1989)

Donna addormentata, anni '70
Olio su tela, cm. 95 x 130
Etichetta del pittore al retro
Articolo del messaggero sul pittore in data 1974, al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
"
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta