ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 90

DIPINTO DI JAMES AITCHISON

JAMES AITCHISON
(California XX secolo)

Anasazi Nightmare, 1997
Olio su tela di lino, cm. 132 x 112
Firma in basso a sinistra
Firma al retro

PROVENIENZA
Galerie d'Art International, California
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta