ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 42

CHINA SU CARTA F.TA SQUILLANTE

PITTORE XX SECOLO

Dialogo de Pulcinelli
China su carta, cm. 22,5 x 30
Firmata 'Squillante', in basso al centro
In cornice

Tracce di umidità e mancanze della carta ai bordi