ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 83

CHINA POESIA VISUALE DI VINCENZO ACCAME, 1978

VINCENZO ACCAME
(Loano 1932 - Milano 1999)

Poesia visuale, 1978
China e inchiostro su carta, cm. 36 x 50,5
Firma e data in basso al centro
In cornice

PROVENIENZA
Galerie d'Art International, Parigi
Galleria Arte Incontro, Spoleto
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta