ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 125

FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Flora, 1984
Scultura in bronzo a patina nera, ex. IV/XXV
Misure cm. 30 x 41 x 16
Firma e tiratura sul corpo

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Autentica su foto dell'Artista
BRONZO FLORA DI FRANCESCO MESSINA  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino